Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Domaine Saurigny

Domaine Saurigny

Vins S.A.I.N.S (Sans Aucun Intrant Ni Sulfite ajouté) sur toutes les cuvées.

11-12 Février Dive Bouteille DEAUVILLE

 STARRING :

Audrey et Christian Binner (Alsace)

Bruno Schueller (Alsace)

Agathe Bursin (Alsace)

Corinne et Anselme Selosse (Champagne)

Hélène et Bertrand Gauterot, Vouette Sorbée (Champagne)

Agnès et Jérôme Prévost (Champagne)

Evelyne et Pascal Clairet, La Tounelle (Jura)

Jean Marc Brignot, Le Grand Curoulet (Jura)

Jean Yves Peron et Jacques Maillet (Savoie)

Alice et Olivier De Moor (Chablis)

Catherine et Jean Montanet, La Cadette (Bourgogne Vézelay)

Cyril Alonso (Bourgogne)

Cécile et Philippe Valette (Pouilly Fuissé)

Claire et Fabio Montrasi, Les Rontets (Pouily Fuissé)

Phiippe Jambon (Macônnais)

Arnaud Combier (Macônnais)

Marie et Marcel Lapierre (Beaujolais)

Jean-Claude Chanudet, Chamonard (Beaujolais)

Christophe Pacalet (Beaujolais)

Georges Descombes (Beaujolais)

Agnès et Jean Foillard (Beaujolais)

Jean-Paul Thévenet (Beaujolais)

Max Breton (Beaujolais)

Bénédicte et Grégoire Hubau, Moulin Pey-Labrie (Fronsac)

Jean-Mary et Cathy Le Bihian (Côtes de Duras)

 Ludovic Bonnelle, Pechtis (Buzet)

Yvonne Hegoburu, Souch (Jurançon)

Mathieu Cosse, Cosse-Maisonneuve ( Cahors)

Sylvaine et Michel Issaly, La Ramaye (Gaillac)

Myriam et Bernard Plageoles (Gaillac)

Marc Penavayre, Plaisance (Fronton)

Nicolas Camarans (Entraygues, Aveyron)

Jean-Michel Stephan (Côte-Rôtie)

Michèle Aubéry- Laurent et Maxime, Gramenon (Rhône)

Béatrice et Hervé Souhaut, Romaneau d'Estezet (Saint Joseph)

Marcel Richaud (Cairanne-Rhône)

Guy Jullien, Ferme Saint-Martin (Beaumes-Rhône)

Bertrand Cortellini, Rouge Garance (Rhône)

Laurence et Antoine Joly (Rhône)

Sylvain et Yann Rohel, Vinumentis (Rhône)

Jérôme Jouret (Ardèche)

Andréa Calek et Gérald Oustric, Le Mazel (Ardèche)

Gilles Azzoni, La Bégude (Ardèche)

Luc Michel, Zélige-Caravent (Languedoc)

Bernard Bellahsen, Fontedicto (Languedoc)

Thierry Navarre (Saint-Chinian)

Anne-Marie Lavaysse, Gimios (Minervois)

Charlotte et Jean-Baptiste Sénat (Minervois)

Nicolas Gaignon, Loup Blanc (Languedoc)

Maxime Magnon (Corbières)

Geoffroy Marchand, L'Etoile du Matin (Corbières)

Axel Prufer, Le Temps des Cerises (Languedoc)

Isabelle Frère, Le Scarabée (Roussillon)

Manuel Jorel (Roussillon)

Bruno Duchêne (Collioure)

Gyslaine et Alain Castex, Casot de Maillol (Banyuls)

Vincent et Christine, La Tour Vieille (Collioure)

Frédérique et Etienne Montès, Casenove (Roussillon)

Marie et Antoine Arena (Corse)

Dominique Hauvette (Baux de Provence)

Peter Fisher, Révelette (Provence)

Jean-Christophe Comor, Terres Promises (Provence)

Antoine Pouponneau, Comptoirs de Magdala (Provence)

Jean-Baptiste Dutheil, Sainte-Anne (Bandol)

Olivier Rivière (Espagne)

Matthieu de Genevraye, Clos Ouverts (Chili)

Julien Frémont (Cidres)

Eric Bordelet (Sidres et Poiret)

Laurent Cazottes (Eaux de vie)

Ludovic Hardouin, La Pigeonnelle (Bières)

> LOIRE

Jocelyne et Joseph Landron (Muscadet)

Jérôme Bretaudeau, Bellevue (Muscadet)

Thierry Michon, Saint-Nicolas (Fiefs Vendéens)

Richard Leroy (Anjou)

Christine et Joël Ménard,Les Sablonnettes (Anjou)

Didier Chaffardon (Anjou)

Eric Morgat (Savennières)

Agnès et René Mosse (Anjou)

Jérôme Saurigny (Anjou)

Enfin sans Jérôme car il y a de la vigne à tailler... C'est donc moi "qui m'y colle" avec Céline...

Benoît Courault (Anjou)

Olivier Cousin (Anjou)

Myleine et Eddy Oosterlinck, Juchepie (Anjou)

Sébastien Bobinet (Saumur-Champigny)

Antoine Foucault, Le Collier (Saumur)

Romain Guiberteau (Saumur)

Nicolas Reau (Anjou-Chinon)

Patrick Corbineau (Tourraine-Chinon)

Gérard Marula (Tourraine-Chinon)

Catherine et Pierre Breton (Bourgueil-Chinon)

François Blanchard, Le Perron (Tourraine)

Lise et Bertrand Jousset (Mont-Louis)

Stéphane Cossais (Mont-Louis)

Damien Delecheneau, La Grange Tiphaine (Tourraine)

Béatrice et Michel Augé, Les Maisons Brûlées (Tourraine)

Joël Courtault, Bel air (Tourraine)

Pascal Simonutti, Le Pré noir (Tourraine)

Pascal Potaire, Les Capriades (Tourraine)

Julien Courtois (Sologne)

Isabelle et Hervé Villemade, Le Moulin (Cheverny)

Philippe Tessier (Cheverny)

Christian Venier (Tourraine)

Olivier Lemasson, Les vins comtés (Tourraine)

Emile Hérédia, Montrieux (Coteaux du Vendômois)

Nathalie et Christian Chaussard, Le Briseau (Coteaux du Loir)

Noella et Jean-Pierre Robinot, L'Ange vin (Coteaux du Loir)

Sébastien Riffault (Sancerre)

Alexandre Bain (Pouilly-Fumé)

Pierre Beauger (Côtes d'Auvergne)

Patrick Bouju, La Bohême (Côtes d'Auvergne)

Jean Maupertuis (Côtes d'Auvergne)

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article

will 31/01/2008 08:59

hé les sausaux, est-ce que vous allez au grenier st jean Dimanche?
will